24 ноября 2017г. в МБДОУ д/с № 1 «Рябинка» (ул. Кооперативная,10) прошла экологическая акция «Покормите птиц зимой».
Ребята со старшей «Звёздочки» со своими с воспитателями и совместно с учащиемися и их учителями СОШ № 56 приняли участие в экологической акции «Покормите птиц зимой». Учащиеся рассказали ребятам о зимующих птицах, чем питаются птицы, зачем их необходимо подкармливать зимой, а после этого подарили дошколятам кормушки для птиц сделанные своими руками. Они призвали ребят подкармливать пернатых друзей, и беречь природу.
Дошколята ребята со своими воспитателями поблагодарили учащихся и учителей за подарок и пообещали заботиться о пернатых друзьях. Они развесили у себя на участке кормушки и насыпали корм для них.
В заключение акции ребята рассказали гостям стихи и спели песню о зимующих птицах. Ждут дошколята с нетерпением новой встречи с учащимися и учителями СОШ № 56.