Наши дошколята – Олимпийцы!

Автор: | 12.04.2018

Даются в спорте нелегко медали
Но получить спортсмен их каждый рад.
Мечтают дошколята стоять на пьедестале,
Прекрасней нет заслуженных наград.
(слова И. Шестакова)

22 марта 2018 года в МБДОУ д/с № 1 «Рябинка» (ул. Кооперативная,10) состоялась «Зимняя Олимпиада дошколят» среди воспитанников старших дошкольников. Организованная и проведенная творческой группой педагогов по экологическому образованию дошкольников «ЭКОЛОГИ», под руководством Поздериной Юлией Вячеславовной, инструктора по физической культуре, руководителя творческой группой педагогов по экологическому образованию дошкольников «ЭКОЛОГИ» и с участием музыкального руководителя Илюшкина Леонида Михайловича.
В качестве ведущих выступили «Мишка» (Крылова И.П., воспитатель) и «Снеговичок» (Яковкина А.О., учитель – логопед), в ходе которой Мишка знакомил Снеговичка с Зимней Олимпиадой и зимними видами спорта. Девочки из старшей группы «Звёздочки» исполнили Олимпийский танец под песню Олега Газманова «Россия».
В составе судейской коллегии выступили: Поздерина Юлия Вяччеславовна, инструктор по физической культуре, Моор Ольга Владимировна, воспитатель, Яковкина Анастасия Олеговна, учитель – логопед, председатель судейской коллегии: Мурзинцева Дарья Сергеевна, старший воспитатель.
В Зимней Олимпиаде дошколят приняли участие команды: «Убойная сила» и «Искорка» воспитанники из подготовительной к школе группы «Непоседы» (воспитатели: Слекишина Г.С., Крылова И.П.), а также «Олимпиец» и «Дружба» воспитанники старшей группы «Звёздочки» (воспитатели: Полтева В.М., Сидорова Л.П.).
Команды состязались в таких эстафетах: «Лыжные гонки», «Хоккей» (ведение шайбы), «Меткий хоккеист», «Санный спорт», «Биатлон».
По результатам всех испытаний места в индивидуальном зачёте среди дошкольников распеределись следующим образом:
1 место: Береснев Тимофей, Минакина Даша, Сидоров Данил, Антонов Паша, Ничипорук Артём, Мальцева Надежда;
2 место: Терёхин Ким, Пташинская София, Семибратова София, Белоконь Тимофей, Расторгуева Маша, Хорова Яна;
3 место: Мясоедов Никита, Ковалёва Елизавета, Шмидт Маша, Бормотов Кирилл, Сизёв Захар, Мальцева Люба.
Активное участие в Зимней Олимпиаде приняли воспитаннки: Романов глеб, Жебрунов Максим, Коротких Маша, Петрова Настя, Зубань Арина, Холявко Семён, которым чуть- чуть не хватило до призовых мест. Они получили медали за спортивные достижения в спорте.

В командном зачёте разыгрывались три переходящих кубка: «Золотой», «Серебряный», «Бронзовый», по результатам всех испытаний места распеределись следующим образом:
• за активное участие награждена грамотой: команда «Дружба» старшая группа «Звёздочки»,
• за 3 место: команда «Олимпиец» старшая группа «Звёздочки»,
• за 2 место: команда «Искорка» подготовительная к школе группа «Непоседы»
• за 1 место «Убойная сила» подготовительная к школе группа «Непоседы».
Победители Зимней Олимпиады дошколят получили кубки, медали, дипломы победителей, а участники Грамоту и медали за участиие и спортивные достижения.
Вот вырастут наши дошколята
И смогут, как атлеты,
Установить свой мировой рекорд.
А мы все, педагоги и родители, желаем ребятам дальнейших успехов в спорте!!!!!!