ryabinka

МБДОУ д/с №1 «Рябинка»

652380, Кемеровская область - Кузбасс, Промышленновский район, пгт. Промышленная, ул. Крупской, 22
Поиск
Close this search box.

Всемирный день ребенка

Существует множество праздников, посвященных детству, и один из самых известных – Всемирный день ребенка, который с большим удовольствием проводят в МБДОУ д/с № 1 «Рябинка».

В подготовительной к школе группе «Улыбка» во время проведения занятий воспитанники изучили темы: «Что я знаю о своих правах», просмотрели презентацию об истории праздника «Всемирный день ребенка». Воспитатель Миллер Светлана Сергеевна провела досуг «О правах играя». Ребята открыли в группе юридическую консультацию, а сами выступили в роли консультантов. Дети разбирали письма, пришедшие на адрес детского сада, в них речь шла о правах: на личную неприкосновенность, неприкосновенность жилища, на жизнь и свободу, право на имя, фамилию и отчество, право жить и воспитываться в семье, на медицину, образование, на отдых и труд и др. Даже Баба Яга посетила детскую юридическую консультацию и ей помогли ребята.

В старшей группе «Солнышко» воспитатель Маковская Светлана Викторовна провела с дошколятами игру «Что такое хорошо и что такое плохо», направленную на повышение осведомлённости в области защиты прав ребёнка. А также ребята узнали, почему отмечается этот праздник, вспомнили сказки, в которых главными героями выступают дети. Воспитатель прочитала стихи В.В.Маяковского и рассказ В.Осеевой «Плохо».

Для родителей педагоги подготовили буклеты о правах ребенка.

Всемирный день ребенка создан специально для того, чтобы мы еще раз задумались о самых маленьких и ценных созданиях в нашей жизни!

#ГодПедагогаНаставника
#ГПН_2023
#ГПН_2023_Кузбасс

Дата обновления страницы: 17.11.2023

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122