ryabinka

МБДОУ д/с №1 «Рябинка»

652380, Кемеровская область - Кузбасс, Промышленновский район, пгт. Промышленная, ул. Крупской, 22
Поиск
Close this search box.

Животный мир Кузбасса

Целями и задачами мероприятия стало закрепление знаний детей о лесных животных, формировать умение узнавать их по загадкам, развивать выразительную речь, развивать двигательную активность.

4 февраля 2020 г. в младшей группе «Почемучки» прошёл экологический досуг «В гости к лесным жителям», в рамках работы по дополнительной программе «Кузбасс – мой дом родной!!!»  К детям в группу пришла Хранительница леса (Ефанова Е.В., воспитатель, участница творческой группы педагогов по экологическому образованию дошкольников «ЭКОЛОГИ».) и провела беседу о живой и неживой природе. Загадала загадки, на которые детям пришлось задуматься, чтобы ответить правильно. Дети вместе с ней вспомнили правила поведения в лесу, и с разрешения Хранительницы леса отправились на поезде в лес на встречу с лесными жителями. Первым их встретил Медведь. Он загадал загадки о диких животных, провел веселую музыкальную зарядку. Затем к детям пришёл Ёжик. Вместе с ним дети собирали шишки «Кто скорее?», провели самомассаж «У жирафа пятна, пятна», играли в подвижные игры. За ловкость, смелость, находчивость, лесные жители приготовили ребятам раскраски о животных. На поезде под веселую музыку дети вернулись в детский сад, зарядившись бодростью и энергией.

Хотелось бы отметить, что в ходе мероприятия дети узнали много нового и интересного, получили положительные эмоции и  отличное настроение на весь день, и  очень запомнилось детям.

Поздерина Ю.В., инструктор по физической культуре

Дата обновления страницы: 20.02.2020

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122