ryabinka

МБДОУ д/с №1 «Рябинка»

652380, Кемеровская область - Кузбасс, Промышленновский район, пгт. Промышленная, ул. Крупской, 22
Поиск
Close this search box.

День птиц

Ежегодно 1 апреля отмечается День птиц, который приурочен к началу их возвращения с мест зимовок.

Во всех возрастных группах МБДОУ д/с №1 «Рябинка» прошли мероприятия, посвященные этой дате.

В группе раннего возраста малыши рассматривали иллюстрации с птицами, слушали их голоса, а затем слепили угощения «Зернышки для птичек».

В младшей группе «Гномики» воспитатель Михиенко О.Ф. провела беседу «Что мы знаем о перелетных птицах?» Ребята наблюдали за прилетающими птицами на участок, рассматривали иллюстрации, фотографии с изображением птиц, отгадывали загадки.

В средней группе «Ромашка» воспитателем Алтын-Баш В. С. было проведено мероприятие, посвящённое Дню птиц. Воспитанники с удовольствием отвечали на вопросы викторины «Такие удивительные птицы», а так же выполнили аппликация «Домик для скворца». Вместе с воспитателем дети украсили в группе фотозону «Наши пернатые друзья».

В старшей группе «Лучики» воспитатель Лопатина И.А. показала презентацию «Птицы Кемеровской области». Ребята повторили названия птиц, познакомились с простейшей классификацией, выполнили аппликацию «Скворечник».

В старшей группе «Пчёлки» прошло познавательное занятие «Перелетные птицы нашего края». Целью занятия было закрепить и систематизировать знания детей о перелетных птицах. Воспитатель Аксенова О.В. провела дидактическую игру «Узнай птицу по её пению» и викторину.

В подготовительной к школе группе «Фантазёры» воспитатель Грязина Е.В. провела организованную деятельность «Наши любимые пернатые гости — скворцы!»

Дата обновления страницы: 15.04.2021

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122