ryabinka

МБДОУ д/с №1 «Рябинка»

652380, Кемеровская область - Кузбасс, Промышленновский район, пгт. Промышленная, ул. Крупской, 22
Поиск
Close this search box.

Солнышко на ножке

Одуванчик – маленькое солнышко, подаренное нам на радость. Весной этот симпатичный цветок можно встретить на лесных полянах, на лугах, у дорог, возле каждого дома, в саду. Одуванчик радует своим весёлым жизнерадостным видом. 13 мая  во всем мире отмечается  День желтых одуванчиков. МБДОУ д/с № 1 «Рябинка»  не смог оставить это праздник  без внимания. Много нового и интересного узнали дети  в этот день: наблюдали за одуванчиком и его строением, рассматривая иллюстрации, рисовали и раскрашивали первоцветы.

Воспитатели рассказали ребятам, что слово «одуванчик» — произошло от слова «дуть», «одувать». При малейшем дуновении воздуха пушистые летучки разлетаются, оставляя «плешивую голову». За раннее цветение и целебные свойства в народе его называли «мартовским кустом», «эликсиром жизни», «бабушкиной травой».

Ребята  младшей группы  «Капельки» присоединились к празднованию этого дня. Дети посмотрели старый добрый мультик «Одуванчик – толстые щёки», послушали  экологическую сказку «Маленькое солнышко». Воспитатели Недосекина А.В. и Кассина Л.В. организовали экскурсию по территории  детского сада в поисках одуванчиков. Воспитанники с удовольствием приняли  участие в плетении венка.

Дата обновления страницы: 14.05.2021

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122