ryabinka

МБДОУ д/с №1 «Рябинка»

652380, Кемеровская область - Кузбасс, Промышленновский район, пгт. Промышленная, ул. Крупской, 22
Поиск
Close this search box.

Акция «Вода — безопасная территория»

27 июля в старшей группе «Ромашка» МБДОУ д/с №1 «Рябинка» прошло мероприятие, посвященное правилам безопасного поведения у воды. Дети вместе с воспитателем провели викторину «Безопасность на воде», где закрепили свои знания об опасностях на водных объектах в летний период, повторили правила поведения во время купания с помощью картинок – ситуаций, а также провели соревнование «Спасатели идут на помощь», где ребята проявили свою сноровку, быстроту и ловкость. В заключении, воспитанники, совместно с педагогом, изготовили памятки по правилам безопасности на воде и вручили их родителям.

В.С. Алтын-Баш, воспитатель

28 июля с целью, формирования у детей представлений о правилах безопасного поведения на водоемах в летний период в подготовительной группе «Лучики» была проведена познавательная викторина «Безопасное поведение на воде» .

В ходе викторины ребята выбирали правильный ответ и анализировали его, отгадывали загадки, а также активно участвовали в игровых ситуациях: «Мы спасатели».

Весёлая игра «Капельки» вызвала у детей особый интерес, смекалку и бурные эмоции.

Активными знатоками  игры стали Калачикова  Елизавета,  Дуреев Михаил, Фауст Ева и Панутриев Леонид.  В конце мероприятия детям были вручены памятки «Правила поведения на воде».

Л.Н. Марченко, воспитатель

Одним из основных приоритетов работы детского сада является охрана жизни и здоровья детей, организация их безопасной жизнедеятельности.

В рамках акции «Вода — безопасная территория» с ребятами подготовительной к школе группы «Фантазёры» проводились следующие мероприятия:  Просмотр  видео   уроков по правилам безопасности  на воде в летний период, рассматривание картинок. Беседовали с детьми на темы: «Вода для жизни», «С водой не шути». Раскрашивали раскраски по теме.

И.А. Лопатина, воспитатель

30.07.2021 г. в младшей группе прошло мероприятие «Чтобы не было беды – будь осторожен у воды!»

С целью закрепления знаний о правилах поведения на водоёмах в летнее время ребята младшей группы «Гномики» совершили «прогулку к реке». По дороге дети в игровой форме повторили основные правила поведения на водоемах, ребята рассказывали из личного опыта, на каких водоёмах они отдыхали, как вели себя во время купания. Поиграли в игру «Что с собой возьму на пляж?», «Да или нет». Ребятам объяснили для чего необходим спасательный жилет на воде и они смогли примерить его.

Ж.С. Брехт, воспитатель

Дата обновления страницы: 30.07.2021

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122