ryabinka

МБДОУ д/с №1 «Рябинка»

652380, Кемеровская область - Кузбасс, Промышленновский район, пгт. Промышленная, ул. Крупской, 22
Поиск
Close this search box.

17 октября — день отца

«Лучше папы друга нет!»

Папа – надёжный оплот семьи и её благополучия. Именно поэтому в 2021 году указом Президента России учреждён новый праздник – День отца, который отмечается в третье воскресенье октября. МБДОУ д/с №1 «Рябинка» не остался в стороне от этого события.

В рамках празднования Дня отца в группах прошли мероприятия, посвящённые празднику: в подготовительных к школе группах «Улыбка», «Лучики» было проведено интересные тематические занятия, на которых дети рисовали портреты своих пап и яркие моменты, проведенные с папой.  Была организована выставка детского творчества «Вот он какой, мой папа родной!».

Дети подготовительной к школе группы «Фантазёры» совместно с воспитателями  Унрау Г.В, Аксеновой О.В. сделали поздравительную папку – раскладушку «Мой папа самый лучший друг». Ребята вложили в свой шедевр огромную любовь к своим папам. А ещё с гордостью рассказывали, где работают их папы, чем увлекаются, как проводят выходные дни вместе с семьёй

В старшей группе «Солнышко» воспитатель Шерина Н.А. совместно с детьми попросила родителей подготовить фото пап и создала музыкальное видео поздравление «#Папа может».

В старшей группе «Ромашка» дети  сделали поздравительные открытки в форме ящичка с инструментами.

В средней группе и младшей группах педагоги провели беседы с детьми на темы : «Мой папа самый лучший» и «Профессия моего папы».

В средней  группе «Пчелки» воспитатель Михиенко О.Ф. организовала фотовыставку «Мой папа лучше всех, мой папа- самый лучший», отражающую многогранность умений отцов. Дети увидели на фотографиях своих пап, с гордостью рассказали о том, где работают их папы, чем они увлекаются, как проводят выходные дни вместе с семьей.

В группе раннего возраста «Капитошки» вместе с педагогом Алтын – Баш В.С. ребята изготовили стенгазету «Лучше папы друга нет!». Нестандартный способ работы и красочность материала очень порадовали малышей. А также, воспитанники сделали открытки своими руками и с удовольствием порадовали своих папочек.

Роль отца неоценима – это глава и опора семьи, защитник, пример и идеал для каждого ребенка. Мы можем гордиться своими замечательными папами.

Дата обновления страницы: 15.10.2021

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122