ryabinka

МБДОУ д/с №1 «Рябинка»

652380, Кемеровская область - Кузбасс, Промышленновский район, пгт. Промышленная, ул. Крупской, 22
Поиск
Close this search box.

«Люди так не делятся!»

«Люди так не делятся!» — под таким девизом прошел Международный день инвалида в старшей группе  «Солнышко».

С детьми была поведена беседа: «Легко ли быть не таким, как  все?». В ходе беседы детям был задан вопрос: «Что ты знаешь о людях с ОВЗ?». Некоторых мальчишек и девчонок этот вопрос застал врасплох. Затем многие вспомнили и привели примеры общения с такими людьми.

Организована игра: «Узнай на ощупь». Детям с завязанными глазами было предложено определить на ощупь  тот или иной предмет.  Ребята ощутили, что  не всегда самостоятельно могут справиться с этим заданием, необходима помощь другого человека. Дети пришли к выводу, что помочь человеку в такой ситуации может каждый.

Посмотрев мультфильм по мотивам сказки В. Катаева «Цветик – Семицветик», дети еще раз убедились в том, что оказать помощь людям с ОВЗ под силу каждому человеку. Она не требует больших затрат, но возвращается огромной благодарностью.

И закончили мы этот день изготовлением открыток: «Доброе сердце». Проведённые мероприятия способствовали воспитанию у дошкольников таких качеств как толерантность, доброта, взаимопомощь, неравнодушие к проблемам и потребностям окружающих.

 

Воспитатель: Миллер С.С.

 

Дата обновления страницы: 06.12.2021

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122