ryabinka

МБДОУ д/с №1 «Рябинка»

652380, Кемеровская область - Кузбасс, Промышленновский район, пгт. Промышленная, ул. Крупской, 22
Поиск
Close this search box.

Герои — пограничники

«Пограничники — зелёные фуражки,

В своём деле не допустите промашки»

Именно такими словами встретили воспитанников подготовительной к школе группы «Звездочки» МБДОУ д/с N°1 «Рябинка» сотрудники Союза Ветеранов пограничных войск. Восторг ребят не передать, сколько здесь всего интересного. Мальчишки сразу заинтересовались стендом с военным оружием и боеприпасами. Чего тут только нет: пистолеты, автоматы, гранаты и даже пулемёт.

Любителям техники по душе пришёлся стенд с макетами боевых танков, вертолётов и военных поездов. Девочкам, как истинным леди, конечно же понравилась пограничная форма и верный друг пограничника — собака.

И вот начался рассказ: ребята с замиранием сердца слушали председателя музея Тюнина Ю. Г. Он рассказал и о тяжёлой службе пограничников, и о тех, кто погиб, защищая нашу Родину в годы ВОВ. Также, Юрий Геннадьевич показал ребятам экспонаты русской армии: каски, котелки, рации, снаряды и др. и познакомил с оборудованием и техническими средствами, которые помогают пограничникам нести службу в любое время года.

Во втором зале вниманию воспитанников были представлены рисунки и фотографии пограничной службы. В завершении экскурсии всем ребятам на память подарили небольшой сувенир.

По дороге в детский сад, ребята наперебой рассказывали друг другу о том, что узнали. А раз детям есть, что обсудить, значит экскурсия удалась!

Алтын-Баш Виктория Сергеевна, воспитатель

Дата обновления страницы: 02.12.2021

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122