ryabinka

МБДОУ д/с №1 «Рябинка»

652380, Кемеровская область - Кузбасс, Промышленновский район, пгт. Промышленная, ул. Крупской, 22
Поиск
Close this search box.

День Снеговика

Пришла зима и преобразила мир. Мы будто попали в чудесную сказку: летит белый пушистый снег, сверкает на солнце, укрытая зимним одеялом, спящая земля. И в каждом дворе, словно по мгновению волшебной палочки, появляются укутанные в шарфы забавные снеговики. Снеговик- главный зимний герой, которого (помимо деда Мороза) очень любят дети. Поэтому и он удостоен чести праздновать свой день рождения – 18 января. Почему именно в этот день? Да потому, что цифра 18 похожа на силуэт снеговика с метлой.

18 января в детском саду в младшей группе «Звездочки» чествовали именинника -Снеговика. Ребята спели каравай имениннику, играли с ним в снежки, отгадывали загадки, смотрели мультфильм «Снеговик – почтовик».

В подарок Снеговику ребята изготовили открытки, рисовали и лепили «Веселых снеговиков. Совместно с родителями была организована выставка поделок «Парад снеговиков».

День Снеговика прошел в атмосфере радости и веселья!

Эта веселая зимняя затея со снеговиками – неотъемлемая часть наших зимних праздников. И несут снеговики лишь позитивные эмоции, ощущения безоблачного детства и радости.

Воспитатель Маковская С.В.

Дата обновления страницы: 19.01.2022

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122