ryabinka

МБДОУ д/с №1 «Рябинка»

652380, Кемеровская область - Кузбасс, Промышленновский район, пгт. Промышленная, ул. Крупской, 22
Поиск
Close this search box.

День защитника Отечества

День защитника Отечества

 

                                                                        Трубы громкие поют – Нашей Армии салют!

                                                                        В космос корабли плывут – Нашей Армии салют!

                                                                        На планете мир и труд – Нашей Армии салют!

         23 февраля — День защитника Отечества. В многолетней героической истории Советской Армии и Военно-морского флота количество исторических побед и подвигов не знает своего точного числа. И сегодня Российская Армия надежно защищает свою страну.  Каждый солдат показывает образцы смелости, мужества, героизма. Во все времена своей истории для России военная служба была делом чести, а преданное служение своему Отечеству — высшим смыслом жизни и службы воина. Верность долгу и данной присяге, самоотверженность, честь, доблесть, порядочность, самодисциплина, беспрекословное подчинение приказу старших по званию — вот традиции Российского воинства.

23 февраля уже давно стал особенным днем для всего российского народа. В этот день празднования проходят не только в воинских частях, праздник отмечают в каждой семье, так как наши прадеды, деды и отцы отдавали долг Родине и достойно служили в рядах Российской Армии.

В средней группе «Лучики» МБДОУ д/с № 1 «Рябинка» (ул. Кооперативная,10) стало уже доброй традицией отмечать  День защитника Отечества целым рядом мероприятий. В течение недели в группе прошли тематические занятия, где ребята знакомились с историей праздника, военными профессиями и военной техникой, в приёмной была организована выставка детских рисунков.

18 февраля 2022 года состоялся музыкально-спортивный  праздник, посвященный Дню защитника Отечества. На празднике дети пели песни, маршировали, читали стихи о защитниках России, танцевали и принимали активное участие в веселых конкурсах и играх-эстафетах. Несмотря на соперничество, в зале царила атмосфера веселья и радости. Все команды стремились к победе, и поэтому победила дружба.

Вечером дети вручили папам открытки, сделанные своими руками, а ребятам достались сладкие призы. В целом  музыкально-спортивный праздник прошел задорно, весело и ярко. Значение таких  праздников трудно переоценить, ведь их цель – формирование чувства патриотизма, воспитание у детей уважения к Российской Армии, любви к Родине. Остается еще раз пожелать нашим защитникам мирного неба над головой и выразить надежду, что наши мальчики в будущем также с честью будут выполнять свой воинский долг перед Родиной, как их деды и отцы.

 

Поздерина Юлия Вячеславовна, инструктор по физической культуре

Слекишина Галина Сергеевна,  воспитатель

23 февраля – День защитника  Отечества

 

Воспитание любви к Родине начинается с малого – с любви к своей семье, к своему дому. Постепенно, расширяясь, эта любовь к родному переходит в любовь к своей стране, к ее истории, ее прошлому и настоящему.

Праздник День защитника Отечества в детском саду – это хороший повод для воспитания у детей чувства патриотизма, сопричастности к традициям своей Родины. Это праздник мужчин – защитников Отечества, а так же мальчиков, которые вырастут и тоже станут защитниками.

В младшей группе «Гномики» прошла тематическая неделя, посвященная Дню защитника Отечества. В течение этого времени проводились различные мероприятия: беседы, просмотр видео-презентаций, рассматривание иллюстраций по теме, чтение художественной литературы, отгадывание загадок о военной технике, знакомство с военными профессиями, рисование и лепка по данной тематике.

С большой радостью дети с помощью педагогов подготовили подарочные открытки для любимых пап и дедушек. Совместно с родителями была оформлена фотовыставка «Наши отважные папы».

18 февраля 2022 года в младшей группе «Гномики» МБДОУ д/с № 1 «Рябинка» (ул. Кооперативная,10) было проведено спортивное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества педагогами Поздериной Ю.В., Илюшкиным Л.М., Крыловой И.П. Спортивный задор и желание добиться победы были у всех дошколят. В зале царили веселье, шум и смех. По итогам соревнования победила дружба.

От всей младшей группы «Гномики» поздравляем всех мужчин с праздником.

Благополучия во всем!
Быть в настроении боевом!
Вперед идти, все успевать, побед немало одержать!
Пусть будет счастьем жизнь полна, успешны планы и дела!
B yдачу верить и в себя!
С Днем 23 февраля!!!

 

«Школа молодого бойца»

В подготовительной к школе группе «Солнышко» 22 февраля 2022 года прошло музыкально-спортивное развлечение, посвященное Дню защитника Отечества. Воспитанники рассказывали стихотворения, пели песни, участвовали в различных эстафетах. Главным подарком для пап и дедушек стал танец «ВДВ, с неба привет!».

Две команды «Моряки» и «Танкисты» соревновались в «Полосе препятствий», передавали снаряды на быстроту, метали в цель и перетягивали канат. Так же ребята узнали, что погоны созданы для того, чтобы четко разграничивать обязанности между военными. В конкурсе «Полевая кухня» команда «Моряки» варила овощной суп, а команда «Танкисты» готовила компот, предварительно выбрав из смешанных муляжей овощей и фруктов те ингредиенты, которые им понадобятся для варки предложенного ведущим блюда.

В заключение праздника члены жюри подвели итоги и поздравили всех мальчиков и пап с наступающим «Днем защитника Отечества». Команды воспитанников показали все свои умения и доказали, что не боятся сложностей и готовы служить в армии!

 

Бабарыкина Евгения Геннадьевна, воспитатель

 

 

 

 

 

Дата обновления страницы: 27.02.2022

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122