ryabinka

МБДОУ д/с №1 «Рябинка»

652380, Кемеровская область - Кузбасс, Промышленновский район, пгт. Промышленная, ул. Крупской, 22
Поиск
Close this search box.

День рождения Агнии Барто

17 февраля день рождения замечательной детской писательницы  Агнии Львовны Барто. В нашей стране нет ни одного папы, мамы, бабушки, дедушки или ребенка который бы не был знаком с творчеством этой поэтессы.

В этот день в группе раннего возраста «Капельки» прошло тематическое развлечение «Путешествие по стихам Агнии Барто». Главными героями мероприятия стали дети и сказочные герои со страницы книг. Воспитанники на поезде отправились в путешествие и посетили несколько остановок сказочной страны книг А.Барто. На каждой остановке  ребята инсценировали и обыгрывали  стихи  писательницы. Ребята высушили и напоили горячим чаем Зайку, а потом поиграли с ним в музыкальную игру «Зайка серенький сидит». С Мишкой поиграли  в игру «Мишка косолапый», поскакали на Лошадке, а также сыграли в подвижную игру «Мой веселый звонкий мяч».

Стихи Агнии Барто очень нравственны и поучительны, они просты и понятны каждому. Они учат культуре поведения, формируют культурно-гигиенические навыки, положительные черты характера, воспитывают будущего гражданина страны.

 

Воспитатель Зарубина Л.В.

 

Дата обновления страницы: 18.02.2022

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122