ryabinka

МБДОУ д/с №1 «Рябинка»

652380, Кемеровская область - Кузбасс, Промышленновский район, пгт. Промышленная, ул. Крупской, 22
Поиск
Close this search box.

Правила дорожные детям знать положено!

Чтобы жить в мире и согласии, необходимо жить по правилам. В современном мире люди делятся на пешеходов и водителей. От того, как люди будут соблюдать правила, зависит человеческая жизнь! Разъяснительную работу по соблюдению ПДД и профилактике ДТП нужно начинать с дошкольного возраста. Поэтому мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. А как же иначе? Ведь данную необходимость диктует сама жизнь. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказывать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях, проводя мероприятия в различных формах. Любой ребёнок быстрее поймёт и усвоит ПДД, преподнесённые не только в обыкновенной беседе, а и в близкой детям дорожной сказке, викторине, квест-игре.

С целью формирования устойчивых навыков безопасного поведения детей на дорогах, а также пропаганды ношения на одежде светоотражающих элементов 17.02.2022 педагоги МБДОУ д/с №1 «Рябинка» (ул. Крупской, 22) Васильева Ирина Владимировна и Хаземова Светлана Юрьевна организовали и провели квест – игру «Правила дорожные детям знать положено» в старшей группе Ромашка  с участием инспектора ГИБДД Севостьянова Николая Александровича.

Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, побывали и пешеходами, и пассажирами, и шофёрами.

После завершения игры, инспектор ГИБДД Севостьянов Николай Александрович, рассказал детям о своей работе, правилах поведения на дороге, а также провел профилактическую беседу об использовании светоотражающих элементов на одежде.

Ирина Владимировна Васильева, социальный педагог

Дата обновления страницы: 18.02.2022

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122