ryabinka

МБДОУ д/с №1 «Рябинка»

652380, Кемеровская область - Кузбасс, Промышленновский район, пгт. Промышленная, ул. Крупской, 22
Поиск
Close this search box.

Зимние забавы

Зимние забавы – необыкновенная радость и польза для здоровья.
С наступлением зимы в душе возникают особые чувства и желание провести это время года весело и радостно. Зима всегда очень радует бодрящим морозцем и искристым снегом, невозможно усидеть! Скорее во двор, на свежий воздух, где заждались санки и лыжи, ледяные горки и крепости, снежки и другие зимние забавы! В этом году зима нас радует. На улице тепло, солнечно, хотя и морозно, а снега видимо, невидимо. Вот и мы решили позабавиться на свежем воздухе.

4 февраля 2022 года с воспитанниками МБДОУ д/с № 1 «Рябинка» (ул. Кооперативная,10) было проведено развлечение «Зимние забавы», организованное инструктором по физической культуре Поздериной Юлией Вячеславовной.

В нашем детском саду есть всё необходимое для веселого и здорового зимнего детского досуга: санки, клюшки, снежки и, конечно, прекрасное настроение!

В гости к ребятам приходил Спортик. «Зимние забавы» захватили дух не только у детей, но и у взрослых. Дошколята состязались в ловкости, смелости и смекалке. Дети катались на санках, гоняли шайбу, водили хороводы. Все участники зарядились положительной энергией и оптимизмом на весь будущий год.

Зимние развлечения не только доставляют детям необыкновенную радость, но и приносят пользу для здоровья. Эти игры не требуют большого количества времени, каких-то незапланированных затрат или определенных умений.

Также в детском саду функционирует лыжня и хоккейная коробка на зимней спортивной площадке. Сочетание нужных физических упражнений с воздействием свежего воздуха являются высоко результативными профилактическими средствами закаливания детей, развивая у них потребность в здоровом образе жизни и повышая у них сопротивляемость организма к простудным заболеваниям.

 

Поздерина Юлия Вячеславовна, инструктор по физической культуре

 

Дата обновления страницы: 07.02.2022

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122