ryabinka

МБДОУ д/с №1 «Рябинка»

652380, Кемеровская область - Кузбасс, Промышленновский район, пгт. Промышленная, ул. Крупской, 22
Поиск
Close this search box.

Масленица пришла!

От души вас поздравляем,
И сердечно приглашаем:
Все заботы бросьте,
Приходите в гости,
Прямо к нашему крыльцу,
К нам на Масленицу!

Испокон веков Россия была богата своими праздниками, обычаями, народными традициями. Один из таких праздников – проводы русской зимы или, в простонародье, Масленица. Это, пожалуй, самый весёлый и любимый народный праздник наших дошкольников.

4 марта 2022 года педагоги МБДОУ д/с № 1 «Рябинка» (ул. Кооперативная, 10) провели для детей развлечение на улице «Широкая Масленица». Дошкольники узнали об истоках праздника, о традициях и обычаях русского народа, о том, что каждый блинчик – это истинно русское блюдо, которое является символом солнца. Вместе с педагогами воспитанники пели задорные русские народные песни и частушки, соревновались в различных состязаниях, катали друг друга на санках. Ребята водили дружные хороводы и весело распевали «Ой блины, блины, блины!», встречая долгожданную красавицу Весну

Конкурсы, стихи, хороводы и песни привлекали внимание прохожих и родителей, которые останавливались и с интересом наблюдали за происходящим. Не только дети принимали активное участие в празднике, но и взрослые, которые с удовольствием пускались в пляс, переняв общую атмосферу праздника и веселья.
После праздника ребята испробовали вкусные горячие блины, испечённые нашими поварами. Пробуждая в душе каждого ребенка чувства любви к своему народу, его обычаям и традициям, мы воспитываем патриота своей страны!

 

Поздерина Юлия Вячеславовна, инструктор по физической культуре

 

Дата обновления страницы: 06.03.2022

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122