ryabinka

МБДОУ д/с №1 «Рябинка»

652380, Кемеровская область - Кузбасс, Промышленновский район, пгт. Промышленная, ул. Крупской, 22
Поиск
Close this search box.

Корнею Чуковскому 140 лет

31 марта к 140 летнему юбилею К.И. Чуковского детская районная библиотека пригласила детей группы «Ромашка» МБДОУ д/с №1 «Рябинка» на познавательное мероприятие.

Так как ребята посещали библиотеку в первый раз, им была предложена увлекательная экскурсия по «Книжной стране». Узнали где живут книги и журналы, как правильно найти нужную книгу, повторили правила пользования. А когда показали «книжки с секретом», сразу появилось желание записаться и посещать библиотеку.

Затем появились герои произведений Чуковского: Бармалей, Айболит, Федора, которые проводили с детьми интересные соревнования. На время наводили порядок у Мухи-Цокотухи, стряпали угощение для Маши и Миши…Очень красивые букеты собрали для именинницы Мухи-Цокотухи. Отличные знания произведений любимого автора показали дети, отгадав все загадки по сказкам, слова героев по произведениям.

Во время прохождения театральной недели в детском саду,  группа «Ромашка» представляли мюзикл «Муха-Цокотуха», поэтому, когда им предложили в конце встречи одноименный мультфильм, дети были в восторге.

Елена Валентиновна Грязина, воспитатель

Дата обновления страницы: 31.03.2022

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122