ryabinka

МБДОУ д/с №1 «Рябинка»

652380, Кемеровская область - Кузбасс, Промышленновский район, пгт. Промышленная, ул. Крупской, 22
Поиск
Close this search box.

«Теремок»

Театр творит чудеса: веселит, обучает, развивает творческие способности дошкольников. Театральная деятельность в детском саду способствует эмоциональному раскрытию детей, развивает речь, ораторские способности; придает уверенности в себе и помогает воспитанникам приобрести навык публичных выступлений.

22 марта 2022 года в МБДОУ д/с № 1 «Рябинка» (ул. Кооперативная, 10) юные артисты младшей группы «Гномики» продемонстрировали свои артистические способности в театрализованной постановке русской народной сказки «Теремок».

Работа по подготовке спектакля началась с чтения литературы и показа настольного театра. Затем, когда определились с героями постановки, началась работа по заучиванию реплик персонажей.

Премьера спектакля имела большой успех среди детей. Постановка началась с выхода сказочницы — воспитателя Сидоровой Людмилы Петровны, в руках которой оказалась волшебная шкатулка с прекрасной музыкой.  Чудесная музыка и увлекательный сюжет сказки понравился всем присутствующим зрителям. Своей замечательной игрой артисты показали все особенности театрального искусства.

Хочется отметить Белоконь Полину, которая была особенно эмоциональной в роли мышки. С успехом справилась со своей ролью Рыбина Владислава и помогла остальным героям сказки вспомнить все реплики персонажей. Зотов Кирилл четко и без запинок декламировал свою роль, а Шерина Вероника великолепно изобразила походку лисы. Новиков Марк и Ларионов Данил были также бесподобны в исполнении  своих ролей.  Кульминацией сказки стало совместное строительство теремка: ребята выполнили пальчиковую игру вместе со зрителями («Я стучу, стучу, стучу»). В конце постановки герои станцевали под веселую плясовую музыку.

Зрители долго аплодировали юным артистам. Для детей младшей группы это было первым публичным выступлением. Хочется поблагодарить всех родителей за помощь в создании атрибутов, костюмов, а также в разучивании ролей. В заключение хочется отметить, что роль «Театра» в воспитании подрастающего поколения огромна, а для детей участие в театрализованных играх и в драматизациях сказок всегда праздник.

 

 Крылова Ирина Павловна, воспитатель

 

 

 

 

Дата обновления страницы: 31.03.2022

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122