ryabinka

МБДОУ д/с №1 «Рябинка»

652380, Кемеровская область - Кузбасс, Промышленновский район, пгт. Промышленная, ул. Крупской, 22
Поиск
Close this search box.

Здоровье — дороже золота!

Здоровье — это не только отсутствие болезней, это состояние оптимальной работоспособности, творческой отдачи, эмоционального тонуса, того, что создает фундамент будущего благополучия личности.

Забота о здоровье ребенка стала занимать во всем мире приоритетные позиции, поскольку любой стране нужны личности творческие, гармонично развитые, активные и здоровые.

Поиск эффективных способов сохранения и укрепления здоровья дошкольников должен предусматривать повышение роли родителей в оздоровлении детей, приобщении их к здоровому образу жизни, создание традиций семейного физического воспитания.

Важное место в решении этих социально значимых задач занимает детский сад, который может выступить в роли своеобразного центра пропаганды здорового образа жизни, воспитания культуры семьи, формирования у родителей знаний, умений и навыков по различным аспектам сохранения и укрепления здоровья детей. Лишь при условии совместной целенаправленной деятельности родителей и педагогов может быть обеспечена положительная динамика показателей, характеризующих здоровье детей и их ориентацию на здоровый образ жизни.

В связи с этим на уровне МБДОУ д/с №1 «Рябинка» (ул. Кооперативная,10) педагогами Тимощенко Л.А. и Сидоровой Л.П. проведено родительское собрание на тему «Режим дня детей дошкольного возраста в условиях ДОУ».

Режим дня имеет большое значение для здоровья и физического развития детей. Постоянное время для еды, сна, прогулок, игр и занятий  — обязательное условие правильного воспитания ребенка.

Воспитатели провели с родителями беседу о здоровом образе жизни, продемонстрировали презентацию о режиме дня в детском саду и организовали игру «Факторы ЗОЖ». Также все родители получили памятки «Режим дня детей дошкольного возраста».

Тимощенко Лилия Анатольевна, воспитатель

Дата обновления страницы: 04.04.2022

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122