ryabinka

МБДОУ д/с №1 «Рябинка»

652380, Кемеровская область - Кузбасс, Промышленновский район, пгт. Промышленная, ул. Крупской, 22
Поиск
Close this search box.

«Посвящение в эколята -2022»

25 апреля 2022 года в рамках Всероссийского «Дня Эколят» в МБДОУ д/с № 1 «Рябинка» (ул. Кооперативная,10) участники творческой группы педагогов «ЭКОЛОГИ» организовали и провели экологическое мероприятие «Посвящение в эколята – 2022». В нем приняли участие воспитанники  подготовительных к школе групп «Солнышко» и «Звёздочки».

В гости к ребятам приходили  сказочные герои «Эколята»: Умница, Шалун, Тихоня и Ёлочка. Они решили проверить знания дошкольников об экологии и правилах поведения в природе. Дети отвечали на вопросы, читали стихотворения, выполняли различные задания, благодаря которым подтвердили, что достойны звания защитников природы.

Логическим завершением праздника стало посвящение дошкольников в ряды «Эколят – молодых защитников  природы» и вручение медалей. Ключевым моментом стали торжественный гимн и клятва эколят, которые обязались беречь и сохранять природу.

В завершение мероприятия все участники спели песню «Мы хотим беречь природу». Праздник получился ярким и запоминающимся. Впереди – много разных интересных экологических дел и акций!

                                                 Поздерина Юлия Вячеславовна,  руководитель

                                                  творческой  группы педагогов «ЭКОЛОГИ»

Дата обновления страницы: 28.04.2022

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122