ryabinka

МБДОУ д/с №1 «Рябинка»

652380, Кемеровская область - Кузбасс, Промышленновский район, пгт. Промышленная, ул. Крупской, 22
Поиск
Close this search box.

Посвящение в «ЭКОЛЯТА-дошколята»

25 апреля в рамках Всероссийского «Дня Эколят»  в средней группе «Пчёлки» прошло экологическое мероприятие «Посвящение в «Эколята».

Дети встретились с хранителем леса Лесовечком, с ним они  закрепили правила поведения в лесу, помогли «найти пары» опавшим листочкам. Выполнили задания от героев учебного пособия «Азбука природолюбия»: «Собирали бытовые отходы» с Шалуном, отгадывали загадки о насекомых от Умницы, «Гуляли по лесу» с Тихоней, выполнили задание от Ёлочки «Назови одним словом».

В заключение праздника дети произнесли торжественную клятву, в которой они обязались беречь и сохранять природу. Получили удостоверения о том, что они являются «Эколенком» защитником природы и зелёные галстуки.

В результате экологического праздника дети еще раз убедились в том, что нужно беречь и защищать свою родную природу: необходимо помогать растениям и животным, живущим рядом с человеком.

В настоящее время тема экологического воспитания и образование детей очень актуальна и проведение массовых экологических мероприятий играет большую роль в экологическом воспитании детей, так как через участие в такой деятельности дети лучше и глубже запоминают изучаемый материал.

Воспитатель: Кассина Л.В.

Дата обновления страницы: 27.04.2022

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122