ryabinka

МБДОУ д/с №1 «Рябинка»

652380, Кемеровская область - Кузбасс, Промышленновский район, пгт. Промышленная, ул. Крупской, 22
Поиск
Close this search box.

День космонавтики

Ежегодно в нашем детском саду мы отмечаем один из интересных праздников на земле. Много лет назад, в 1961 году 12 апреля, впервые в космос на космическом корабле «Восток» поднялся наш герой – космонавт номер один Юрий Алексеевич Гагарин. С 1961 года праздник День космонавтики был установлен в ознаменование первого полета человека в космос.

В празднике, посвященному Дню космонавтики, приняли участие дети младшей, средней, старшей и подготовительной к школе групп.

В ходе праздника дети посмотрели образовательный мультфильм о нашей солнечной системе. Пели песни  и рассказывали стихи о космосе и космонавтах. Дети отгадывали загадки о космосе. Была проведена космическая видеоразминка и две подвижных игры. После основной части праздника в зал вошел Звездочет, он задал вопросы и загадки, рассказал о созвездиях, тем самым закрепил изученный на празднике материал.

Праздник подготовил и провел вместе с воспитателями музыкальный руководитель Косолапов Иван Николаевич, а роль звездочета исполнила инструктор по физической культуре Конькова Юлия Владимировна.

Дата обновления страницы: 12.04.2022

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122