ryabinka

МБДОУ д/с №1 «Рябинка»

652380, Кемеровская область - Кузбасс, Промышленновский район, пгт. Промышленная, ул. Крупской, 22
Поиск
Close this search box.

Конкурс чтецов «Вперед, к звёздам!»

12 апреля 2022 года наша страна и весь мир отметили 61-ю годовщину с момента первого полёта человека в космос. День космонавтики — это всенародный праздник, один из немногих праздников, оставшихся нам в наследство от советского времени.

Космос всегда притягивает к себе интерес дошколят своей таинственностью и загадочностью. Его глубинные дали неустанно влекут за собой, а звездное небо завораживает своей красотой.

15 апреля в МБДОУ д/с № 1 «Рябинка» был проведен конкурс чтецов «Вперед, к звездам!», который завершил цикл мероприятий по празднованию памятной даты первого полета в неизведанное.

Космос! Эта тема волнует уже не одно поколение ребятишек. Они с удовольствием узнают много нового и интересного об этом загадочном космосе.

В ходе конкурса дети вспомнили о первом космонавте, о том, как был совершен полет, просмотрели мультфильм профессора Почемушкина о космосе,  тем самым ещё раз закрепив знания о космосе и космической технике. Все конкурсанты читали стихи уверенно, выразительно, эмоционально.

В стихах современных поэтов в исполнении юных чтецов разных возрастных групп звучали примеры героической истории космонавтики нашей Родины, исторические знания о космонавтике и космонавтах, а также уважение и гордость за наших космонавтов. Особенно гордо звучало имя первого космонавта планеты Юрия Гагарина. С большим трудом жюри при подведении итогов выделили лучших чтецов среди лучших, всем были вручены грамоты.

Стартуют в космос корабли – вслед за мечтою дерзновенной!

Как здорово, что мы смогли в просторы вырваться Вселенной!

 

Назарова Лариса Николаевна, учитель-логопед

Акулова Любовь Васильевна, педагог дополнительного образования

 

Дата обновления страницы: 19.04.2022

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122