ryabinka

МБДОУ д/с №1 «Рябинка»

652380, Кемеровская область - Кузбасс, Промышленновский район, пгт. Промышленная, ул. Крупской, 22
Поиск
Close this search box.

Международная акция «Сад памяти»

                                                                                       Еще тогда нас не было на свете,
Когда гремел салют из края в край.
Солдаты, подарили вы планете
Великий Май, победный Май!

Приближается великий праздник — День Победы. Праздник особенный для нашей страны, для всего человечества. Это «радость со слезами на глазах» — так поется в песне. И действительно, в этот день и радость, и скорбь соседствуют рядом. Ежегодно наши воспитанники совместно с педагогами и родителями участвуют в Международной акции  «Сад памяти». Идея акции − не просто сплотить людей, а оставить вечный памятник – 27 миллионов деревьев в память о каждом из 27 миллионов погибших в Великой Отечественной войне.

22 апреля 2022 года воспитанники подготовительных к школе групп «Солнышко» и «Звёздочки», семья Пронькиных и педагоги Поздерина Юлия Вячеславовна, Бабарыкина Евгения Геннадьевна, Слекишина Елена Павловна, Харитонова Асель Сахавадиновна высадили саженцы елей и сосен. Деревья всегда считались символом продолжения жизни на Земле. Каждое высаженное дерево может быть  в память отца, деда, прадеда.

«Сад Памяти» — это не просто акция, это начало новой традиции, которая призвана сохранить подвиг предков, историю страны и историю каждой семьи, объединить разные возрастные слои нашего общества. Пусть живет сад и память…

Поздерина Юлия Вячеславовна,  руководитель

творческой группы педагогов «ЭКОЛОГИ»

Дата обновления страницы: 25.04.2022

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122