ryabinka

МБДОУ д/с №1 «Рябинка»

652380, Кемеровская область - Кузбасс, Промышленновский район, пгт. Промышленная, ул. Крупской, 22
Поиск
Close this search box.

В гостях у Азбуки дорожных знаков

Обучение основам безопасного поведения на дороге в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

Поэтому в подготовительной к школе группе «Фантазеры» МБДОУ д/с №1 «Рябинка прошло развлечение «В гостях у Азбуки дорожных знаков», с целью закрепления умения по использованию правил дорожного движения в различных практических ситуациях; воспитания умения правильно вести себя на дороге.

В гости к ребятам пришли Баба Яга и Старик Хотабыч, которые помогли им вспомнить правила безопасного поведения на дороге.  В игровой форме дети закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, побывали и пешеходами, и пассажирами, и шофёрами.

В ходе развлечения ребята усвоили, что грамотное и дисциплинированное поведение на улицах и дорогах – это наука, которая пригодится на всю жизнь.

Васильева Ирина Владимировна, социальный педагог

Дата обновления страницы: 19.05.2022

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122