ryabinka

МБДОУ д/с №1 «Рябинка»

652380, Кемеровская область - Кузбасс, Промышленновский район, пгт. Промышленная, ул. Крупской, 22
Поиск
Close this search box.

Квест-игра «Знатоки правил безопасности»

В лагере дневного пребывания детей на базе МБДОУ д/ с №1 «Рябинка» 21 июня 2022 года с ребятами из отряда «Пламя» была проведена квест-игра «Знатоки правил безопасности».

Детям нужно было добраться до клада, обязательно выполняя правила безопасного поведения. В поисках клада ребята встречали различных сказочных героев, которые проводили с ними подвижные и дидактические игры «Это я, это я, это все мои друзья!», «Что возьму я поиграть», «Разрешается/запрещается».

Мезин Артем побывал в роли пожарного и рассказал ребятам о том, как необходимо соблюдать правила безопасности в быту, чтобы не случился пожар. Хаустов Егор в форме полицейского напомнил о правилах дорожного движения и провел настольную игру «Собери дорожный знак».

Старшая медицинская сестра Барыкина Юлия Алексеевна рассказала детям о правилах оказания первой медицинской помощи при получении различных травм в летний период времени года.

Выполнив все задания, ребята нашли сундук с буквами, из которых они составили слово «Здоровье», такое ценное в жизни каждого человека. Ребята пообещали всегда соблюдать все правила безопасности, чтобы никогда не причинить по неосторожности вред своему здоровью.

         Бабарыкина Евгения Геннадьевна, воспитатель

Дата обновления страницы: 22.06.2022

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122