ryabinka

МБДОУ д/с №1 «Рябинка»

652380, Кемеровская область - Кузбасс, Промышленновский район, пгт. Промышленная, ул. Крупской, 22
Поиск
Close this search box.

 Малые олимпийские игры в детском саду

3 июня в МБДОУ д/с № 1 «Рябинка» с целью приобщения детей к традициям большого спорта, воспитания гражданской позиции и чувства патриотизма было проведено мероприятие «Малые Олимпийские игры», в котором приняли участие воспитанники среднего и старшего дошкольного возраста.

Подготовительной работой были беседы с детьми по темам «История Олимпийских игр», «Олимпийская символика»; дидактические игры «Подбери снаряжение спортсмену», «Спортивное домино», «Олимпийские виды спорта»; подвижные игры.

На «Малых олимпийских играх» в гости к ребятам приходили сказочные герои Баба-Яга и  доктор Айболит, которые провели с командами «Силачи» и «Крепыши» эстафеты «Чье звено быстрее соберется?», «Проскачи на лошадке», «Посадил дед репку», «Кто самый внимательный?», «Какой зайчик быстрее доскачет до флажка?», «Прокатить мяч между предметами». Две команды начали лидировать с самого начала, не уступая друг другу. Дети поддерживали друг друга, хлопая в ладоши, подпрыгивая и выкрикивая: «Быстрее!», «Давай! Давай!».

В наших Малых олимпийских играх победила дружба. В завершение соревнований была проведена церемония награждения победителей и торжественное вручение медалей. С гордостью принимали поздравления и рукопожатия наши маленькие спортсмены, которые, непременно, в будущем станут чемпионами нашей Родины.

Мы верим, что эти олимпийские игры, надолго останутся в памяти ребят, и надеемся, что спортивный девиз «Быстрее! Дальше! Сильнее!» станет жизненным девизом наших воспитанников.

                             Поздерина Юлия Вячеславовна, инструктор по физической культуре

 

Дата обновления страницы: 06.06.2022

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122