ryabinka

МБДОУ д/с №1 «Рябинка»

652380, Кемеровская область - Кузбасс, Промышленновский район, пгт. Промышленная, ул. Крупской, 22
Поиск
Close this search box.

Малые Олимпийские игры в «Рябинке»

«Что такое Олимпиада? Это честный спортивный бой. В ней участвовать — это награда! Победить же может любой». Под таким девизом в МБДОУ д/с №1 «Рябинка» прошли Малые летние Олимпийские игры.

Данное мероприятие проводилось с целью повышение интереса к физической культуре и здоровому образу жизни, воспитания волевых качеств, развития стремления к победе и уверенности в своих силах.

Дети узнали, что такое Олимпиада, узнали, что символ Олимпиады – пять сплетённых цветных колец – обозначают дружбу между людьми всех континентов: Европы, Азии, Африки, Австралии и Америки. Ребята под торжественный гимн подняли олимпийский флаг и как настоящие спортсмены произнесли клятву олимпийца, от искренности и торжественности которой, «зажигается» олимпийский огонь. И соревнования начались.

Ребята соревновались в метании на дальность, беге на 30 метров и прыжках в длину с места.

Самыми быстрыми оказались: Кудренко Ева, Владимирова Дарина, Копылов Максим, Клейн Алиса, Гамеза Андрей.

В прыжках в длину с места лучший результат показали: Кудренко Ева, Харыбина Екатерина, Гамеза Андрей, Ольхова Софья, Шмидт Тимофей.

В метании мешочка на дальность стали победителями: Кудренко Ева, Ольхова Софья, Демаев Ибрагим, Клейн Алиса, Гамеза Андрей.

За участие в Малых Олимпийских играх дети были награждены памятными дипломами с личными результатами. Дети получили много положительных впечатлений и хорошее настроение.

Шипулина Юлия Николаевна, инструктор по физической культуре

Дата обновления страницы: 28.06.2022

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122