ryabinka

МБДОУ д/с №1 «Рябинка»

652380, Кемеровская область - Кузбасс, Промышленновский район, пгт. Промышленная, ул. Крупской, 22
Поиск
Close this search box.

Петр I – первый император России

В рамках празднования  350-летия со Дня рождения Петра I в лагере дневного пребывания детей «Родничок» на базе МБДОУ д/с №1 «Рябинка» 9 июня 2022 года было проведено мероприятие «Петр I — во всем первый!»

Ребята познакомились с биографией первого российского императора Петра I, узнали об истории образования города Санкт-Петербурга и его достопримечательностях.

Дети из отряда «Пламя» под музыкальное сопровождение «Марша Преображенского полка» выполнили различные строевые упражнения и перестроения.

Ребята узнали, что Петр I во время учебы за границей работал обычным плотником и кузнецом. «Пример с меня берите, господа!» — сказал царь Пётр и руки показал в мозолях от труда. Дети исполнили русскую народную песню «Во кузнице» и изобразили работу кузнецов.

Педагоги Ефанова Е.В., Илюшкин Л.М., Поздерина Ю.В. провели с ребятами различные тематические игры и эстафеты. Дети побывали в роли строителей крепости времен Петра I,  поиграли в подвижные игры «По болоту Петр шел» и «Морской бой», прошли на скорость полосу препятствий, посоревновались друг с другом в верховой езде на имитированных лошадях в эстафете «Медный всадник».

Мероприятие очень понравилось детям, ведь знать историю своей страны – долг каждого гражданина и патриота Родины.

Ефанова Елена Витальевна, воспитатель

Дата обновления страницы: 09.06.2022

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122