ryabinka

МБДОУ д/с №1 «Рябинка»

652380, Кемеровская область - Кузбасс, Промышленновский район, пгт. Промышленная, ул. Крупской, 22
Поиск
Close this search box.

Тот самый первый день войны

81 год назад началась Великая Отечественная война, которая затронула практически каждую семью. Благодаря мужеству, героизму и стойкости советского народа была одержана победа.

В день памяти и скорби воспитанники МБДОУ д/с № 1 «Рябинка» почтили память героев Великой Отечественной войны и возложили цветы к мемориалу.

Ребята из отряда «Пламя» лагеря дневного пребывания детей посетили Промышленновский районный Историко-краеведческий музей и с научным сотрудником музея Ворониной Мариной Дмитриевной побывали в зале «Боевой славы».

Марина Дмитриевна рассказала детям о событиях Великой Отечественной войны. Ребята узнали о тяжелых испытаниях в военные годы не только тех, кто находился на фронте, но и простых тружеников тыла, о подвигах детей и подростков в годы страшной и кровопролитной войны.

В 12.15 по московскому времени все воспитанники и педагоги МБДОУ д/с № 1 «Рябинка» почтили память всех тех, кто погиб на полях сражений, умер от голода и болезней минутой молчания. Именно в эти минуты прозвучало в 1941 году обращение о начале Великой Отечественной войны. Никто не забыт, ничто не забыто…

         Ефанова Елена Витальевна, воспитатель

 

Дата обновления страницы: 22.06.2022

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122