ryabinka

МБДОУ д/с №1 «Рябинка»

652380, Кемеровская область - Кузбасс, Промышленновский район, пгт. Промышленная, ул. Крупской, 22
Поиск
Close this search box.

Юные пловцы

Одним из основных приоритетов работы детского сада является охрана жизни и здоровья детей, организация их безопасной жизнедеятельности. Безопасное поведение на воде — один из главных аспектов жизни, с которым воспитатели должны познакомить своих дошкольников.

14 июня 2022 года в МБДОУ д/с № 1 «Рябинка» (ул. Кооперативная,10) прошли профилактические мероприятия с детьми и их родителями, направленные на изучение правил поведения на воде и водных объектах в летний период.

В приемных размещены консультации «Безопасность на водоемах и водных объектах», подготовлены для родителей памятки и буклеты по соблюдению мер безопасности на водных объектах в летний период.

С детьми были проведены беседы «Чтобы не было беды, будь осторожен у воды!»; викторины «Вот так вода!», «У воды играем – правила не забываем!»; организован показ видеофильмов о деятельности водолазов-спасателей и чтение художественной литературы.

Итоговым мероприятием стал физкультурный досуг «Юные пловцы», который организовала и провела инструктор по физической культуре Поздерина Юлия Вячеславовна. В рамках физкультурного досуга дети из отряда «Пламя» летнего лагеря «Родничок» продемонстрировали отличные знания и сноровку в интерактивной игре «Лучший пловец» и спортивных эстафетах «Перепрыгни через лужи», «Быстрые галоши», «Спасатели». В завершении физкультурного досуга ребятам были вручены медали «Юный пловец».

                                            Поздерина Юлия Вячеславовна,

инструктор по физической культуре

 

Дата обновления страницы: 17.06.2022

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122