ryabinka

МБДОУ д/с №1 «Рябинка»

652380, Кемеровская область - Кузбасс, Промышленновский район, пгт. Промышленная, ул. Крупской, 22
Поиск
Close this search box.

Семья — источник радости и счастья

В МБДОУ д/с №1 «Рябинка» прошел праздник «Семья – источник радости и счастья».

8 июля мы все отмечаем самый трогательный и светлый праздник — День Семьи, Любви и Верности! Что такое семья? Семья-это дом, это мир, где царят любовь и счастье!

Акулова Любовь Васильевна рассказала детям подготовительной к школе группы «Лучики», что ежегодно 8 июля отмечается важный российский праздник — день семьи, любви и верности, познакомила с историей возникновения праздника. Ребята узнали, что простой, но распространенный по всей территории России цветок ромашка, является символом семьи. Дети с большим интересом слушали рассказ воспитателя, задавали вопросы.

Воспитанники активно участвовали в конкурсах «Собери ромашку», «Перетягивание каната». Девочки одевали куклу Катю на прогулку, кто быстрее, ведь они будущие мамы! Ребята с огромным удовольствием выполняли задание по лепесткам Ромашки. Они танцевали, пели, отгадывали загадки и рассказывали стихи о семье и дружбе.

В группе раннего возраста вопрос «семьи» наиболее актуален, ведь малыши проходят период адаптации. Вот и наши «Капитошки» сегодня познакомились с этим праздником. Вместе с воспитателем Алтын — Баш Викторией Сергеевной ребята ходили в гости к кукле Маше, играли в подвижную игру «Курица и цыплята», а так же весело танцевали с мыльными пузыря и  под весёлые песни.

Для родителей малыши, совместно с педагогом, изготовили стенгазету, чтоб поздравить мам и пап с праздником!!!

Этот праздник в нашей стране совсем еще молодой, но такой нужный! И как сказал выдающийся педагог Василий Александрович Сухомлинский «Ребенок — зеркало семьи, как в капле воды отражается солнце, так и в детях отражается нравственная чистота отца и матери».

 

Дата обновления страницы: 08.07.2022

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122