ryabinka

МБДОУ д/с №1 «Рябинка»

652380, Кемеровская область - Кузбасс, Промышленновский район, пгт. Промышленная, ул. Крупской, 22
Поиск
Close this search box.

День солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно 3 сентября в России проходит День солидарности в борьбе с терроризмом, связанный с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 03.09.2004г.), когда боевики захватили одну из городских школ.

Накануне памятной даты 31 августа 2022 года в МБДОУ д/с № 1 «Рябинка» с детьми старшего дошкольного возраста были проведены мероприятия «Терроризму – нет!»

Воспитатели Слекишина Галина Сергеевна и Федорова Марина Евгеньевна провели с ребятами беседы о том, что такое терроризм, и рассказали о правилах поведения в условиях угрозы теракта. Ребята познакомились с памятками «Внимание! Опасные предметы» и повторили правила безопасного поведения при обнаружении незнакомых и подозрительных предметов.

В заключение мероприятия педагоги и дети почтили память погибших в результате террористических актов минутой молчания и выполнили коллективную работу «Мы против терроризма!» Воспитанники изобразили яркие цветы, теплое солнце  и разноцветную радугу, как символы мира на Земле и счастливого детства.

Детские улыбки и испачканные после рисования красками ладошки привлекают внимание не только своей яркостью, но и глубоким смыслом: детям нужен мир!

#3сентября #ВместеПротивТеррора #МыЗаМир #НашМирНашеДело #МирГлазамиДетей #МирБезТеррора #УтеррораНетБудущего

 

 

 

Дата обновления страницы: 04.09.2022

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122