ryabinka

МБДОУ д/с №1 «Рябинка»

652380, Кемеровская область - Кузбасс, Промышленновский район, пгт. Промышленная, ул. Крупской, 22
Поиск
Close this search box.

Путешествие в Страну дорожного движения

Безопасность на дороге зависит от всех участников дорожного движения – это не только водители, но и пешеходы, велосипедисты, пассажиры транспортных средств. Поэтому знание правил дорожного движения является обязательным для всех. С самого раннего детства взрослые должны знакомить детей с правилами для пешехода, пассажира, велосипедиста, с основными дорожными знаками, сигналами светофора, дорожной разметкой.

В старшей группе «Фантазеры» МБДОУ д/с №1 «Рябинка» воспитатель Михиенко Оксана Федоровна провела развлечение «Путешествие по стране дорожного движения». Начался праздник с веселой разминки под задорную музыку «Колесики»». Ребята приехали в гости к Светофорчику, и первым заданием было отгадывание загадок. Дети назвали все дорожные знаки, которые загадывал Светофорчик, угадали загадки о проезжей части. Вместе со Светофорчиком ребята играли в различные игры, соревновались в эстафетах: «Ловкий водитель», «Детское кресло», «Найди нарушения», «Выбери дорожный знак», «Перевези пассажира». А завершилось путешествие в страну Дорожного движения веселой дискотекой в солнцезащитных очках.

Таким образом, путешествие в страну Дорожного движения стало для ребят детского сада познавательным и запоминающимся. Ведь только в игровой форме ребенок познает окружающий мир, запоминает его законы и правила. И мы, взрослые, должны сделать все, для того чтобы дети росли в безопасной среде и владели навыками безопасного поведения на улице, на дороге, дома

 

Михиенко Оксана Федоровна, воспитатель

Дата обновления страницы: 19.08.2022

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122