ryabinka

МБДОУ д/с №1 «Рябинка»

652380, Кемеровская область - Кузбасс, Промышленновский район, пгт. Промышленная, ул. Крупской, 22
Поиск
Close this search box.

Путешествие в страну хороших манер

В группе «Пчёлки», воспитатель Унрау Галина васильевна провела развлечение «Путешествие в страну хороших манер». Главная цель развлечения – уточнить понятие о вежливости, доброте, культуре поведения, внести радость в повседневную жизнь детей и сделать так, чтобы любимое время года прошло разнообразнее, оставив детям яркие воспоминания.

Дети вместе с Феей на весёлом паровозике отправились в путешествие. Динамичная деятельность детей сменялась менее активной, чередовалась с отдыхом. Делая остановки дети с огромным удовольствием играли в игру «Солнышко и дождик», на остановке «Вежливые слова» вместе с феей вспомнили слова, которые наполняют мир волшебством. Потому, что вежливое слово, как добрый волшебник, дарит хорошее настроение, радует и даже лечит людей. На остановке «Радости», дети нарисовали клоуну весёлую улыбку. И когда ребята и добрались до конечной остановки и попали в «страну хороших манер» там их ждала «волшебная коробочка» с угощением и игра с мыльными пузырями

Ребята старшей группы «Фантазеры» вместе с воспитателем Марченко Лариса Николаевна отправились в путешествие на волшебном автобусе. Воспитанники побывали на остановках: «Волшебное слово», «Вежливость», «Солнышко», «Комплимент», «Перевертыши» — на каждой остановке ребята выполняли задания – в стихотворении добавляли окончание, определяли вежливые – невежливые поступки, договаривали пословицы о добре и дружбе, учились осыпать волшебными комплиментами друг друга. И даже Зля Фея не смогла переучить наших воспитанных вежливых детей, как ни старалась… В конце праздника каждый ребенок рассказал о своем добром деле. Все маленькие добрые дела, сложенные в волшебную шкатулку, превратились в большие красивые цветы и засияли в цветочной гирлянде.  Так в жизни маленькое добро превращается в большое доброе дело!

Считается, что ребенок, с раннего возраста погруженный в атмосферу радости, вырастет более устойчивым ко многим неожиданным ситуациям и будет менее подвержен стрессам и разочарованиям. Именно поэтому детям необходимы развлечения, которые с удовольствием проводят воспитатели нашего детского сада.

 

 

Дата обновления страницы: 16.08.2022

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122