ryabinka

МБДОУ д/с №1 «Рябинка»

652380, Кемеровская область - Кузбасс, Промышленновский район, пгт. Промышленная, ул. Крупской, 22
Поиск
Close this search box.

В мире комнатных растений

В МБДОУ д/с № 1 «Рябинка» с 10 по 14 октября была проведена тематическая неделя, посвященная комнатным растениям. Комнатные растения для детей – это первый опыт заботы, первое знакомство с природой и её многообразием.

В рамках тематической недели воспитанники младшей группы «Капельки» познакомились с различными видами комнатных растений и правилами ухода за ними. Воспитатель Тимощенко Лилия Анатольевна организовала с детьми беседы и рассматривание иллюстраций на тему «Удивительный мир комнатных растений», провела дидактические игры «Угадай растение», «Из чего состоит?», «Собери цветок». Особенно детям понравилась акция «Подари цветок в группу», в которой они приняли участие вместе со своими родителями.

Итоговым мероприятием тематической недели стала познавательно-исследовательская деятельность по пересадке комнатного растения Герань. Выполняя трудовые поручения, ребята еще раз рассмотрели строение цветка и закрепили на практике правила ухода за комнатными растениями.

Для родителей была организована выставка детских рисунков «В мире растений», которые дети выполнили в технике примакивания.

Тимощенко Лилия Анатольевна, воспитатель

Дата обновления страницы: 18.10.2022

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122