ryabinka

МБДОУ д/с №1 «Рябинка»

652380, Кемеровская область - Кузбасс, Промышленновский район, пгт. Промышленная, ул. Крупской, 22
Поиск
Close this search box.

Золотая осень

Каждый год с началом учебного года в МБДОУ д/с № 1 «Рябинка» организуется тематическая неделя «Золотая осень». Педагоги рассматривают с обучающимися картины осенних пейзажей, читают художественную литературу, разучивают стихотворения и организуют выставки детского творчества осенней тематики. Итоговым мероприятием тематической недели становится проведение праздников.
С детьми младшего дошкольного возраста была организована праздничная программа «Приключения Колобка в осеннем лесу». Воспитанники совершили увлекательную прогулку по осеннему лесу, исполнили с главными героями сказки танец с листьями и поучаствовали в подвижной игре «Грибники».
В старших группах ребята поучаствовали в праздничной программе «Ах, картошка, картошка!» и встретились с главной гостьей праздника яркой Осенью. На празднике дети показали сценку «Спор овощей», водили хороводы и пели песни об осени. Особенно ребятам понравилось исполнять на различных музыкальных инструментах осенние звуки: шелест листьев, стук дождя, дуновения ветра. В завершение праздника дети посоревновались, кто быстрее очистит картофель от кожуры, и выполнили коллективную работу осеннего пейзажа с помощью картофеля и разноцветных красок. Праздничное оформление, яркие костюмы детей и веселые герои праздников наполнили детский сад радостным смехом и хорошим настроением. И совсем не важно, какая погода за окном, когда на душе так радостно!

Поздерина Юлия Вячеславовна, инструктор по физической культуре

Дата обновления страницы: 11.10.2022

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122