ryabinka

МБДОУ д/с №1 «Рябинка»

652380, Кемеровская область - Кузбасс, Промышленновский район, пгт. Промышленная, ул. Крупской, 22
Поиск
Close this search box.

Мое родословное древо

В рамках тематической недели 28 октября 2022 года в подготовительной к школе группе «Звездочки» было проведено мероприятие «Мое родословное древо» с целью ознакомления воспитанников с историей своих родословных и семейными традициями.

Ребята совместно с родителями составили свои родословные и рассказали о своих бабушках и дедушках, профессиях родителей, семейных традициях и любимых увлечениях.

Байдин Сергей с радостью поделился с детьми, что каждую осень он вместе со своей семьей ездит в лес за шишками, любуется белками, а потом они все вместе пьют чай с таежными травами.

Ванюшкина Ульяна при составлении своего «Родословного древа» узнала, что в ее семье по папиной линии всех мужчин зовут Николаями и Павлами.

Есть в группе «Звёздочки» и педагогические династии. Так у Тимощенко Вероники мама, бабушки и прабабушка — педагоги. Вероника гордится своей семьей и в будущем мечтает продолжить педагогическую династию.

Все ребята с гордостью и уважением рассказывали о своих семьях и с интересом рассматривали родословные древа других ребят. Ведь семья для каждого ребенка – это место заботы, любви, уюта и счастья.

Ефанова Елена Витальевна, воспитатель

Дата обновления страницы: 02.11.2022

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122