ryabinka

МБДОУ д/с №1 «Рябинка»

652380, Кемеровская область - Кузбасс, Промышленновский район, пгт. Промышленная, ул. Крупской, 22
Поиск
Close this search box.

Всемирный день ребенка

«Лучший способ сделать ребенка хорошим –

это сделать его счастливым!»

Оскар Уайльд.

20 ноября отмечается Всемирный день ребенка – праздник, направленный на улучшение благополучия детей всего мира, напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их любви, постоянной заботе и защите.

В преддверии Всемирного дня ребенка педагоги МБДОУ д/с №1 «Рябинка» познакомили воспитанников с историей создания праздника и основными правами каждого ребенка. С ребятами были проведены беседы «Что я знаю о своих правах», «Семья – это семь Я»; организованы просмотры презентаций «Всемирный день ребенка», «Я и мое имя». Дети решали проблемные ситуации «Если бы я был гадким утенком», «Если бы я поймал золотую рыбку» и составляли рассказы о счастливом детстве.

17 ноября в старшей группе «Лучики» было проведено музыкально-спортивное  мероприятие «Планета детства». Главным героем праздника стал Карлсон, который вместе с ребятами в игровой форме познакомился с основными правами каждого ребенка. Дети с удовольствием участвовали в конкурсах «Собери солнышко», «Прокатись на лошадке», пели песни «Улыбка», «Пусть всегда будет солнце», читали стихотворения о счастливом и беззаботном детстве. Отличные знания и смекалку в конкурсах продемонстрировали Машрапова Жасмина, Ковальчук Никита, Олихова Лилия, Харитоновы Денис и Руслан.

Мир детей – это некая сказка, от которой потом будет зависеть вся их дальнейшая жизнь. Поэтому она должна ежедневно наполняться красками и волшебством! Берегите своих детей!

Поздерина Юлия Вячеславовна,

инструктор по физической культуре

Дата обновления страницы: 18.11.2022

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122