ryabinka

МБДОУ д/с №1 «Рябинка»

652380, Кемеровская область - Кузбасс, Промышленновский район, пгт. Промышленная, ул. Крупской, 22
Поиск
Close this search box.

Ребенок познает мир

28 февраля 2023 года в детском саду №1 «Рябинка»  прошла  ежегодная олимпиада дошкольников «Я познаю мир», где воспитанники  представили свои первые научные труды.         Участники олимпиады презентовали исследовательские работы, подготовленные со своими руководителями.

Ребята проводили исследования в области точных и гуманитарных наук,  представляли биологические и социологические проекты. Устные доклады подкреплялись экспериментами, моделями, презентациями, плакатами,  игрушками и поделками.

От самой маленькой участницы, Харыбиной Мирры, воспитанницы средней группы «Пчелки», мы узнали «Почему море соленое». Ольхова София, участница от старшей группы «Фантазеры» рассказала нам, как плетут из лозы. А девочки подготовительной к школе группы «Лучики» поведали нам об истории елочных игрушек, о соли в жизни человека и откуда появился пластилин.

В результате, по мнению жюри, первое место заняли – Харыбина Мирра, Лочмель Александра и Васильева Олеся. Второе почетное место у Кожевниковой Виктории и Ольховой Софии.

Дата обновления страницы: 28.02.2023

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122