ryabinka

МБДОУ д/с №1 «Рябинка»

652380, Кемеровская область - Кузбасс, Промышленновский район, пгт. Промышленная, ул. Крупской, 22
Поиск
Close this search box.

Снежный городок Эколят – 2023

Педагоги и воспитанники МБДОУ д/с №1 «Рябинка» приняли участие в региональном этапе Всероссийского конкурса на лучший «Снежный городок Эколят – 2023». На зимнем участке были размещены «Физкультурный уголок», «Птичья столовая», «Метеостанция», «Экспериментальная крепость» и главные сказочные герои Эколята – друзья и защитники Природы: Шалун, Тихоня, Ёлочка и Умница.

Шалун приглашает ребят в «Физкультурный уголок», где можно потренировать свою меткость и ловкость в метании мяча, ходьбе, беге и прыжках через кочки, а затем пройтись по сказочному лабиринту.

Среди высоких берез на участке поселилась Елочка с «Птичьей столовой». Теперь ребята перед каждой прогулкой готовят угощения для зимующих птиц и наполняют ими кормушки, которые были изготовлены совместно с родителями.

Рядом с птичьей столовой расположилась «Метеостанция», в которой Умница знакомит дошкольников с явлениями природы и погодными изменениями. Результаты наблюдений ребята фиксируют и делают свои метеопрогнозы. «Экспериментальной крепостью» руководит скромный Тихоня вместе с большим снежным китом и айсбергом.

Снежный городок Эколят стал любимым местом детей для прогулки. Зимние постройки радуют ребят своей красочностью и интересными играми.

                  Поздерина Юлия Вячеславовна,

руководитель творческой группы педагогов «ЭКОЛОГИ»

 

 

 

Дата обновления страницы: 15.02.2023

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122