ryabinka

МБДОУ д/с №1 «Рябинка»

652380, Кемеровская область - Кузбасс, Промышленновский район, пгт. Промышленная, ул. Крупской, 22
Поиск
Close this search box.

К.Чуковский

31 марта – День рождения любимого детьми автора Корнея Ивановича Чуковского. В МБДОУ д/с № 1 «Рябинка» воспитатель Шерина Н.А. с воспитанниками подготовительной к школе группы «Солнышко» подготовили и провели викторину «По страницам героев любимых сказок». Из рассказа воспитателя, ребята узнали, какой он был – детский поэт, какие случаи из жизни побудили  его начать сочинять стихи.  А они у него веселые, забавные, поучительные, конец историй, конечно же, счастливый.

С большим желанием и азартом дети отвечали на вопросы викторины: «Вспомни сказку и героя», «Откуда эти строки», «Узнай героя по описанию», «Угадай, к какой сказке иллюстрация».

В группе педагог с ребятами оформили тематическую выставку книг, прочитали и вспомнили произведения автора. В исполнении воспитанников выразительно прозвучали стихотворения и отрывки из сказок «Телефон», «Муха-Цокотуха», «Мойдодыр», «Краденое солнце».

Произведения К.И. Чуковского имеют огромное воспитательное, познавательное и эстетическое значение, так как они расширяют знания ребёнка об окружающем мире, воздействуют на личность малыша, развивают умение тонко чувствовать форму и ритм родного языка.

Дата обновления страницы: 31.03.2023

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122