ryabinka

МБДОУ д/с №1 «Рябинка»

652380, Кемеровская область - Кузбасс, Промышленновский район, пгт. Промышленная, ул. Крупской, 22
Поиск
Close this search box.

Организация оздоровительных и закаливающих мероприятий в ДОО

Вопрос сохранения здоровья воспитанников актуален в наше время.

22 марта 2023 года в МБДОУ д/с № 1 «Рябинка» состоялся районный семинар – практикум «Организация оздоровительных и закаливающих мероприятий в ДОО», в котором приняли участие педагоги дошкольных образовательных организаций Промышленновского муниципального округа. В рамках работы семинара – практикума педагоги поделились опытом в  решении задач физического развития детей дошкольного возраста, организацией оздоровительных и закаливающих мероприятий в ДОО.

С целью обогащения педагогов теоретическими знаниями Поздерина Юлия Вячеславовна рассказала о системе оздоровительных и закаливающих мероприятий в детском саду.

О пользе оздоровительного бега на свежем воздухе на организм ребёнка педагоги узнали от инструктора по физической культуре Шапошниковой Анны Юрьевны (МБДОУ детский сад «Светлячок»)

Воспитатели МБДОУ д/с №1 «Рябинка»  Аксенова Ольга Владимировна познакомила участников семинара с методикой проведения виброгимнастики с дошкольниками, Брехт Жанна Сергеевна представила опыт работы по теме «Оздоровительная гимнастика после дневного сна», Грязина Елена Валентиновна продемонстрировала комплексы гимнастики для глаз. Проконсультировали участников семинара о профилактике плоскостопия  и коррекции осанки у детей дошкольного возраста Лопатина Ирина Александровна и Конькова Юлия Владимировна.

Инструктор по физической культуре Шипулина Юлия Николаевна рассказала  о функционировании  «Тропы здоровья» на участке детского сада в летний период.

В заключительной части семинара  Бабарыкина Евгения Геннадьевна провела с педагогами мастер – класс «Массаж, как профилактика простудных заболеваний».

Семинар прошел содержательно и показал высокий интерес к предложенной теме.

Дата обновления страницы: 22.03.2023

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122