ryabinka

МБДОУ д/с №1 «Рябинка»

652380, Кемеровская область - Кузбасс, Промышленновский район, пгт. Промышленная, ул. Крупской, 22
Поиск
Close this search box.

Широкая Масленица

Уже стало традиционным встречать весну в МБДОУ д/с № 1 «Рябинка» празднованием Масленицы. Масленица — самый веселый, шумный и любимый праздник наших воспитанников.
22 февраля на уличной площадке все возрастные группы весело отпраздновали  Масленицу. На празднике педагоги и дети провожали зиму и встречали весну. Дети водили хоровод вокруг Масленицы,  играли в весёлые, задорные игры «Уборка снега»,  «Кто быстрее», «Лыжи –скороходы», «Петушиные бои»,  пели и плясали, читали стихотворения. Веселые конкурсы не давали скучать никому, поэтому на празднике от души повеселились и взрослые, и дети.
А какая же Масленица без вкусных блинчиков? Поэтому после праздника ребята полакомились вкусными и ароматными блинами, которые с любовью приготовили наши повара. Детскому счастью не было предела! А блины — просто объедение!
Проведение Масленицы в детском саду — это знакомство детей с культурой и традициями русского народа, воспитание уважения к истории нашей Родины. Праздник в детском саду прошел интересно: с ряжеными, хороводами, играми-забавами.
Поздерина Юлия Вячеславовна, инструктор по физической культуре

Дата обновления страницы: 01.03.2023

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122