ryabinka

МБДОУ д/с №1 «Рябинка»

652380, Кемеровская область - Кузбасс, Промышленновский район, пгт. Промышленная, ул. Крупской, 22
Поиск
Close this search box.

День пожарной охраны

30 апреля ежегодно в России отмечается День пожарной охраны. Дети старшей группы «Лучики» побывали с познавательной экскурсией в пожарно-спасательной части.

Ребята повторили правила безопасности и алгоритм действий при возникновении пожара, рассмотрели пожарные рукава и спасательные аппараты, которые необходимы пожарным в задымленных местах. Сотрудники МЧС показали ребятам, как выглядит пожарная машина изнутри, и где находится бак, который заполняется водой.

После проведенной экскурсии воспитатель Сидорова Людмила Петровна организовала с детьми образовательную деятельность «Путешествие в страну Знаний», где ребята в роли спасателей искали королеву Знаний.

Инструктор по физической культуре Поздерина Юлия Вячеславовна провела спортивное мероприятие «Пожарные на учениях». Ребята продемонстрировали хорошую физическую подготовку и смекалку в эстафетах «Вызов пожарных», «Потуши пожар», «Пожарный щит».

Заведующий МБДОУ д/с №1 «Рябинка» Щеглова Лидия Петровна поблагодарила участников спортивного мероприятия и вручила воспитанникам дипломы и удостоверения «Юный пожарный».

Поздерина Юлия Вячеславовна, инструктор по физической культуре

 

 

Дата обновления страницы: 21.04.2023

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122