ryabinka

МБДОУ д/с №1 «Рябинка»

652380, Кемеровская область - Кузбасс, Промышленновский район, пгт. Промышленная, ул. Крупской, 22
Поиск
Close this search box.

Герои-пограничники

«Пограничники — зелёные фуражки,

В своём деле не допустите промашки»

В рамках Единого областного дня профориентации 3 мая 2023 года воспитанники старшей группы «Лучики» МБДОУ д/с №1 «Рябинка» посетили музей Союза ветеранов пограничных войск. Ребята познакомились с вооружением и атрибутами формы пограничников, узнали об особенностях службы в пограничных войсках, видах служебных собак.

Тюнина Татьяна Михайловна и ветеран пограничных войск Моисеенко Сергей Максимович рассказали детям о технических средствах и оборудовании, которые помогают пограничникам нести службу в любых погодных условиях. Ребята узнали о героических подвигах земляков на фронте и в тылу, рассмотрели боевые награды, рисунки и фотографии, посвященные службе в пограничных войсках.

Дети с восторгом слушали рассказы о сильных, смелых и мужественных защитниках нашей страны, а по дороге в детский сад делились друг с другом мечтами быть в рядах пограничных войск и охранять границы нашей великой страны. Спасибо всем защитникам Родины, кто с честью выполняет свой воинский долг, и кто сегодня с оружием в руках стоит на страже наших рубежей, придавая нам уверенности в завтрашнем дне!

 Поздерина Юлия Вячеславовна, инструктор по физической культуре

Дата обновления страницы: 04.05.2023

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122