ryabinka

МБДОУ д/с №1 «Рябинка»

652380, Кемеровская область - Кузбасс, Промышленновский район, пгт. Промышленная, ул. Крупской, 22
Поиск
Close this search box.

Международный день семьи

Ежегодно во всем мире 15 мая отмечается Международный день семьи.

В рамках данного праздника в этот день педагоги МБДОУ д/с №1 «Рябинка» провели ряд мероприятий, приобщающих дошкольников к культурным ценностям и традициям семьи

Содержание и форма проведения образовательной деятельности для каждой группы определялись индивидуально в зависимости от возрастных особенностей детей и сложившихся традиций взаимодействия с семьями воспитанников.

Воспитатели ставили перед собой задачи повышения роли семьи, её статуса в нашем обществе, укрепление у детей чувства благодарности к родителям за их заботу и внимание.

В младших группах традиционно использовались игровые формы проведения, так как именно они в наибольшей степени вызывают положительные эмоции у дошкольников.

В средних и старших группах содержание мероприятий было направлено на формирование у дошкольников мотивации к изучению своей родословной, воспитанию чувства гордости за членов своей семьи и ответственности перед ними за свои достижения.

С детьми старшего возраста организовали ситуативные беседы «Что такое семья?», «Семейный этикет». Вспомнили пословицы и поговорки о семье, доме, близких людях.

Педагоги детского сада уверены, что данные мероприятия необходимы для благополучного и результативного взаимодействия семьи и детского сада, а также усовершенствованию отношений между родителями и детьми.

Дата обновления страницы: 15.05.2023

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122