ryabinka

МБДОУ д/с №1 «Рябинка»

652380, Кемеровская область - Кузбасс, Промышленновский район, пгт. Промышленная, ул. Крупской, 22
Поиск
Close this search box.

Малые летний Олимпийские игры

9 июня 2023 года в МБДОУ детский сад «Рябинка» прошли «Малые летние Олимпийские игры». Данное мероприятие проводилось с целью повышение интереса к физической культуре и здоровому образу жизни, воспитания волевых качеств, развития стремления к победе и уверенности в своих силах.

Дети узнали, что такое Олимпиада. Символ Олимпиады – пять сплетённых цветных колец – обозначают дружбу между людьми всех континентов: Европы, Азии, Африки, Австралии и Америки. Поддержать спортивный дух дошколят прибыл талисман летних игр Олимпийский Мишка, он доставил в детский сад «олимпийский факел».

Ребята под торжественную музыку подняли олимпийский флаг и соревнования начались. Юных олимпийцев ждали испытания в прыжках, беге и метании. Участники с большим азартом преодолевали все препятствия, демонстрируя свои лучшие спортивные качества: силу, ловкость и быстроту. Дети получили много положительных впечатлений и хорошее настроение. Итоги Олимпиады подвела инструктор по физической культуре Шипулина Юлия Николаевна. Она поздравила участников с прекрасными результатами, наградила почётными грамотами и пожелала дальнейших успехов в спорте!

#ГодПедагогаНаставника

#ГПН_2023

#ГПН_2023_Кузбасс

Дата обновления страницы: 09.06.2023

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122