ryabinka

МБДОУ д/с №1 «Рябинка»

652380, Кемеровская область - Кузбасс, Промышленновский район, пгт. Промышленная, ул. Крупской, 22
Поиск
Close this search box.

«Наш друг Светофор»

Каждый ребенок должен знать правила поведения на дорогах. Поэтому мероприятия в детском саду по ПДД являются неотъемлемой частью образовательной программы. В целях активизации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждения дорожно-транспортных происшествий для детей старшей и подготовительных групп было проведено мероприятие «Наш друг светофор».

Воспитатели в ролях инспектора ДПС и Бабы Яги вовлекли ребят в необычное путешествие в страну Светофорию. Дети дружно отвечали на вопросы инспектора, собирали пазлы  дорожных знаков, помогали Бабе Яге понять дорожные знаки и значение сигналов светофора, танцевали под музыкально двигательную игру «Светофор».

А так же ребята играли в подвижные игры и эстафеты: «Извилистая дорога», «Перевези груз».  На протяжении всего мероприятия царила веселая и непринуждённая атмосфера. Таким образом, у детей накапливается опыт безопасного движения по улице, знания о правилах дорожного движения и дорожных знаках. Дети научились применять полученные знания о правилах дорожного движения в играх, инсценировках, в повседневной жизни.

Дата обновления страницы: 15.10.2021

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122