ryabinka

МБДОУ д/с №1 «Рябинка»

652380, Кемеровская область - Кузбасс, Промышленновский район, пгт. Промышленная, ул. Крупской, 22
Поиск
Close this search box.

Знакомство с творчеством Агнии Барто

Пишут поэты стихи для детей.

Знаем и помним мы этих людей.

Много лет прошло и пусть…

Строчки помним наизусть.

Но одна из поэтесс

Вызывает интерес.

Её стихи известны миру

Хранят веселую сатиру.

Вы узнали это кто?

Это Агния Барто!

17 февраля исполняется 118 лет со дня рождения любимой детьми поэтессы Агнии Львовны Барто. К этому дню воспитанники МБДОУ д/с №1 «Рябинка» начали готовиться заранее: ребята познакомились с биографией замечательной поэтессы, в группах организовали выставки книг А.Барто из семейных библиотек детей. На выставке были размещены игрушки, герои произведений Агнии Барто. Дети рисовали персонажи любимых стихотворений.
Ребята младшей и средней групп с увлечением рассматривали иллюстрации из книг, с большим интересом слушали стихи из сборника «Игрушки», читали стихи «Девочка чумазая», «Девочка-рёвушка».
Для детей старшего дошкольного возраста воспитатели провели викторину по произведениям А. Барто. Дошколята читали стихи,по иллюстрациям угадывали героев стихотворений, исправляли ошибки в стихотворных строчках.
Произведения Агнии Львовны Барто воспитывают в детях любовь и заботу о ближних, о младших братьях и сестрах, раскрывают сердца детей для милосердия и добра, формирует нравственную и культурную сторону ребенка.

 

Дата обновления страницы: 16.02.2024

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122